Municipalidad de San Pablo de Heredia
Directorio Interno
Central Telefónica 2277-0700
INSTANCIA ADMINISTRATIVA ENCARGADO (A) DE ÁREA CORREO ELECTRÓNICO INSTITUCIONAL NÚMERO TELEFÓNICO
Asesoría Legal Interna Lic. Luis Fernando Vargas Mora legal@sanpablo.go.cr 2277-0709
Auditoría Interna Sra. Marcela Espinoza Alvarado auditoria@sanpablo.go.cr 2277-0707
Bienes Inmuebles Lic. Juan Carlos Zúñiga Jiménez bienesinmuebles@sanpablo.go.cr 2277-0733
Catastro Lic. Miguel Cortés Sánchez catastro@sanpablo.go.cr 2277-0730
Centro Cultural Sra. Ileana Rojas Hernández centrocultural@sanpablo.go.cr 2560-5608
Centro de Conocimiento Licda. Jenniffer Conejo Vásquez centrodeconocimiento@sanpablo.go.cr 2237-9495
Centro de Cuido de Niños y Niñas, San Pablo de Heredia Licda. Paola Arroyo Mora cecudi@sanpablo.go.cr 2262-8246
Centro Diurno de Atención de Adultos (as) Mayores, Miraflores Sra. Lisbeth Rodríguez Calderón centrodiurno@sanpablo.go.cr 2560-2430
Cobros Licda. Carolina González Valerio cobros@sanpablo.go.cr 2277-0711
Dirección Financiera Licda. Marjorie Montoya Gamboa finanzas@sanpablo.go.cr 2277-0710
Dirección Operativa Arq. Santiago Baizán Hidalgo direccionoperaciones@sanpablo.go.cr 2277-0730
Dirección Tributaria Lic. Julio Espinoza Hernández administradortributario@sanpablo.go.cr 2277-0731
Gestión Ambiental MSc. Bernardo Madriz Vargas gestionambiental@sanpablo.go.cr 2277-0762
Ingeniería Arq. Allan Alfaro Arias ingenieria@sanpablo.go.cr 2277-0744
Oficina de la Mujer Licda. Yamileth Monterrey López ofim@sanpablo.go.cr 2277-0708
Patentes Municipales Sr. Joaquín Araya Alvarado patentes@sanpablo.go.cr 2277-0714
Planificación Institucional Lic. Gilberth Acuña Cerdas planificacion@sanpablo.go.cr 2277-0705
Proveeduría Municipal Lic. Oscar Hidalgo Mena proveeduria@sanpablo.go.cr 2277-0720
Recursos Humanos Licda. Pamela Cruz Valerio recursoshumanos@sanpablo.go.cr 2277-0760
Secretaría Alcaldía Municipal Sra. Doris Cruz Vargas alcaldia@sanpablo.go.cr 2277-0702
Secretaría Concejo Municipal Sra. Lineth Artavia González Sra. Lineth Artavia González 2238-2127
Tesorería Municipal Lic. Yael Solano Méndez tesoreria@sanpablo.go.cr 2277-0750
Unidad Técnica de Gestión Vial Ing. Oscar Campos Garita vial@sanpablo.go.cr 2277-0742
Vice Alcaldía Lic. Bernardo Porras López bernardo.porras@sanpablo.go.cr 2277-0703
Vice Alcaldía Ing. Mauricio González González mauricio.gonzalez@sanpablo.go.cr 2277-0704
Informática Lic. Arnoldo Muller Molina informatica@sanpablo.go.cr 2277-0780
Policía Municipal Lic. Luis Diego Moncada Espinoza policiamunicipal@sanpablo.go.cr 2277-0761
Contabilidad Sr. Gilberth Chaves Carballo contabilidad@sanpablo.go.cr 2277-0712