Municipalidad de San Pablo de Heredia
Directorio Interno

INSTANCIA ADMINISTRATIVA ENCARGADO (A) DE ÁREA CORREO ELECTRÓNICO INSTITUCIONAL NÚMERO TELEFÓNICO
Concejo Municipal José Fernando Méndez Vindas presidenciamunicipal@sanpablo.go.cr
Auditoría Interna Marcela Espinoza Alvarado auditoria@sanpablo.go.cr 2277-0707
Secretaría del Concejo Lineth Artavia González concejomunicipal@sanpablo.go.cr 2238-2127 / Fax: 2260-2150
Asistente Secretaría del Concejo María José Esquivel Bogantes asistentesecretaria@sanpablo.go.cr 2238-2127 / Fax: 2261-2150
Yohjan Cubero Ramírez jefefraccionpln@sanpablo.go.cr
Johan Granda Monge sindicosp@sanpablo.go.cr
Rafael Ángel Vindas Cubillo sindicorinconsabanilla@sanpablo.go.cr
Damaris Gamboa Hernández vicepresidenciamunicipal@sanpablo.go.cr

Central Telefónica 22770700
INSTANCIA ADMINISTRATIVA ENCARGADO (A) DE ÁREA CORREO ELECTRÓNICO INSTITUCIONAL NÚMERO TELEFÓNICO
Alcaldía Aracelly Salas Eduarte aracelly.salas@sanpablo.go.cr 2277-0701
Vice Alcalde 1 Bernardo Porras López vicealcaldia1@sanpablo.go.cr 2277-0703
Vice Alcalde 2 David Zuñiga Arce vicealcaldia2@sanpablo.go.cr 2277-0725
Secretaría de Alcaldia Doris Cruz Vargas alcaldia@sanpablo.go.cr 22770702 / Fax: 22770717
Director de asesoria Legal interna Luis Fernando Vargas Mora asesorialegal@sanpablo.go.cr 2277-0709
Asesoria Legal interna Pamela Cruz Valerio asesorialegal@sanpablo.go.cr 2277-0760
Tecnologías de Información Joseph Granda Vargas informatica@sanpablo.go.cr 2277-0780
Daniel Solís Argüello informatica.a@sanpablo.go.cr 2277-0780
Planificación, Presupuesto y Control Gilberth Acuña Cerdas planificacionpresupuestocontrol@sanpablo.go.cr 2277-0706
Control Interno Ismael Salazar Oviedo controlinterno@sanpablo.go.cr 2277-0731
Dirección de Desarrollo Urbano Santiago Baizán Hidalgo desarrollourbano@sanpablo.go.cr 2277-0730
Infraestructura Privada Allan Alfaro Arias infraestructuraprivada@sanpablo.go.cr 2277-0718
Infraestructura Pública Oscar Campos Garita infraestructurapublica@sanpablo.go.cr 2277-0743
Inspector Osvaldo Fonseca Castro / Juan Diego Ramírez 2277-0719
Planificación y Ordenamiento territorial Miguel Cortés Sánchez planot@sanpablo.go.cr
Jorge Duarte Ramírez visados@sanpablo.go.cr
Dirección de Hacienda Municipal Marjorie Montoya Gamboa haciendamunicipal@sanpablo.go.cr 2277-0710
Contabilidad Gilberth Chávez contabilidad@sanpablo.go.cr 2277-0712
Auxiliar de Contabilidad Alonso Valerio auxiliarcontabilidad@go.cr 2277-0716
Gestión de Cobro Carolina González Valerio gestiondecobros@sanpablo.go.cr 2277-0711
Licencias Municipales Joaquín Araya Alvarado licenciasmunicipales@sanpablo.go.cr 2277-0714
Johnny Cabalceta Ramírez asistente.licencias@sanpablo.go.cr 2277-0723
Tesorería Yael Solano Méndez tesoreria@sanpablo.go.cr 2277-0750
Cajas Dinorah Chacón Álvarez 2277-0751
Valoración de Bienes Inmuebles Juan Carlos Zúñiga Jimenez bienesinmuebles@sanpablo.go.cr 22770705
Perito Marcial Alpízar Gutiérrez perito.a@sanpablo.go.cr 22770715
Carlo Arias Villalobos perito.b@sanpablo.go.cr
Dirección de Servicios Públicos Mauricio González González serviciospublicos@sanpablo.go.cr 2277-0704
Archivo Central José Silva Castillo archivocentral@sanpablo.go.cr 2277-0731
Centro de Atención Adulto Mayor Miraflores Lizbeth Rodríguez Calderón centroatencionadultomayor@sanpablo.go.cr 2560-2430
Centro de Atención Adulto Mayor Rincón de Ricardo Evelyn Carballo Briceño centroatencionadultomayor@sanpablo.go.cr
CECUDI Karla Araya Núñez cecudi@sanpablo.go.cr 2262-8246
Centro de Conocimiento (Biblioteca) Jennifer Conejo Vásquez centrodeconocimiento@sanpablo.go.cr 2237-9495
Centro Cultural Sergio Salazar Rivera administradorcentrocultural@sanpablo.go.cr 2560-5608
Ileana Rojas Hernández centrocultural@sanpablo.go.cr 2560-5608
Desarrollo social inclusivo Yamileth Monterey López desarrollosocialinclusivo@sanpablo.go.cr 2277-0708
Cementerio Vanessa Valverde cementerio@sanpablo.go.cr
Gestión Ambiental David González Ovares gestionambiental@sanpablo.go.cr 2277-0762
Plataforma de Servicios Marcela Sancho Villalobos plataforma@sanpablo.go.cr 2277-0741
Plataformista Maureen Gutiérrez plataforma.a@sanpablo.go.cr 2277-0742
Plataformista Carlos García Arguedas plataforma.b@sanpablo.go.cr 2277-0742
Plataformista Patricia Zúñiga plataforma.c@sanpablo.go.cr 2277-0742
Policía Municipal Luis Moncada Espinoza policiamunicipal@sanpablo.go.cr 2277-0761
Proveeduría Oscar Hidalgo Mena proveeduria1@sanpablo.go.cr 2277-0720
Subproveedora Adriana Benavides Vargas proveeduria2@sanpablo.go.cr 2277-0721
Bodega Roberth Rodríguez Jiménez 2277-0722
Recursos Humanos Arnoldo Núñez Sánchez recursoshumanos@sanpablo.go.cr 2277-0773
Planillas Cesar Cortés Valerio nomina@sanpablo.go.cr 2277-0773
Salud Ocupacional Jorge Slon Jaikel saludocupacional@sanpablo.go.cr 2277-0773